Подведены итоги областного конкурса сочинений «Моя мать – Победа, мой отец – Герой!» - Новости Саратова Сегодня

Подведены итоги областного конкурса сочинений «Моя мать – Победа, мой отец – Герой!»

Новости Сегодня

Новости 22.06.2018

Новости 21.06.2018

Яндекс.Метрика
 
Новости и Вести / Подведены итоги областного конкурса сочинений «Моя мать – Победа, мой отец – Герой!»
20.05.2015 12:00:11 Конкурс проводился государственным бюджетным образовательным учреждением Саратовской области дополнительного образования детей «Центр развития творчества, патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» с 16 марта по 4 мая 2015 года в целях повышения эффективности патриотического воспитания в образовательных организациях области, увековечения памяти предков, павших за свободу и независимости Родины, развития творческих способностей обучающихся в области самостоятельной литературной деятельности.
Сочинения представили 328 обучающихся 1 – 11 классов общеобразовательных организаций из 25 (Александрово-Гайский, Аркадакский, Балаковский, Балашовский, Балтайский, Вольский, Дергачевский, Духовницкий, Екатериновский, Ершовский, Красноармейский, Марксовский, Новобурасский, Петровский, Пугачевский, Ровенский, Самойловский, Саратовский, Советский, Татищевский, Турковский, Хвалынский, Энгельсский, ЗАТО «Михайловский», ЗАТО «Светлый») муниципальных районов области и г. Саратова.
Большинство творческих работ дети посвятили военной истории своих семей, подвигам и боевым страницам героев родного края. Во всех сочинениях прослеживается уважительное и трепетное отношение к памятным событиям военного времени.
Жюри конкурса определило следующих победителей и призеров областного конкурса.

1-я возрастная группа: обучающиеся 1 – 4 классов

I место
Кочарян Игорь, обучающийся 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения-средняя общеобразовательная школа № 3 города Аркадака Саратовской области (руководитель Богомолова Е.К., учитель начальных классов);

II место
Крутелев Дмитрий, обучающийся 4 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа закрытого административно-территориального образования Михайловский» Саратовской области (руководитель Миллер Н.В., заместитель директора по воспитательной работе);
Павличенко Дарья, обучающаяся 2 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени В.Н. Щеголева городского округа закрытого административно-территориального образования Светлый Саратовской области» (руководитель Бычкова Е.В., учитель начальных классов);
Тенигин Александр, обучающийся 1 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» им. Героя Советского Союза Иванова С.М. р.п. Турки Саратовской области (руководитель Шевцова О.Г., учитель начальных классов);

III место
Дмитриев Юрий, обучающийся 3 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Прогимназия № 237 «Семицветик» г. Саратова (руководитель Варюхина О.С., учитель начальных классов);
Касаткина Жанна, обучающаяся 4 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 91» г. Саратова (руководитель Привалова И.В., учитель начальных классов);
Кирьянов Артемий, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Балаково Саратовской области (руководитель Строганова Т.М., учитель начальных классов).

2-я возрастная группа: обучающиеся 5 – 7 классов

I место
Полковникова Виктория, обучающаяся 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Ершова Саратовской области» (руководитель Еремина С.Е., учитель русского языка и литературы);

II место
Матвеев Максим, обучающийся 5 класса муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 г. Хвалынска Саратовской области (руководитель Немолькина М.Н., учитель русского языка и литературы);
Мичурин Кирилл, обучающийся 6 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Сосновка Саратовского района Саратовской области» (руководитель Воронина С.В., учитель истории и обществознания);
Попов Игорь, обучающийся 6 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения-основная общеобразовательная школа с. Софьино Аркадакского района Саратовской области (руководитель Окорокова В.Н., учитель русского языка и литературы);

III место
Евсеев Никита, обучающийся 7 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Липовка Духовницкого района Саратовской области» (руководитель Ковалькова Е.Н., учитель истории);
Ковалева Мария, обучающаяся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области»;
Лебедева Алина, обучающаяся 6 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени В.Н. Щеголева городского округа закрытого административно-территориального образования Светлый Саратовской области» (руководитель Пикчурова В.В., учитель русского языка и литературы);
Чепенко Анна, обучающаяся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей» р.п. Степное Советского района Саратовкой области (руководитель Хасанова Г.Л., учитель русского языка и литературы).

3-я возрастная группа: обучающиеся 8 – 9 классов

I место
Шарикова Полина, обучающаяся 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 34» г. Саратова (руководитель Стрельникова Е.А., учитель русского языка и литературы);

II место
Паклина Кристина, обучающаяся 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Целинный Ершовского района Саратовской области» (руководитель Гришанова Л.В., учитель истории);
Тарабрин Иван, обучающийся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Липовка» Энгельсского муниципального района Саратовской области (руководитель Тарабрина А.А., учитель филологии; Швец В.В., учитель истории);

III место
Ананьева Анна, обучающаяся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения-основная общеобразовательная школа с. Сосновка Балтайского муниципального района Саратовской области (руководитель Лонина Т.Н., учитель русского языка и литературы);
Ивлиева Дарья, обучающаяся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения-средняя общеобразовательная школа № 3 города Аркадака Саратовской области (руководитель Мещерякова Е.М., учитель русского языка и литературы);
Калягина Екатерина, обучающаяся 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Б. Таволожка Пугачевского района Саратовской области» (руководитель Савкина С.И., учитель русского языка и литературы);
Щеголев Дмитрий, обучающийся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Камышки Александрово-Гайского района Саратовской области (руководитель Харькова Т.А., учитель русского языка и литературы).

4-я возрастная группа: обучающиеся 10 – 11 классов

I место
Чумаченко Дарья, обучающаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 р.п. Самойловка Самойловского района Саратовской области» (руководитель Панасенко В.И., учитель русского языка и литературы);

II место
Борисенко Роман, обучающийся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Кадетская школа № 16» г. Саратова (руководитель Аскерова Н.Ю., учитель русского языка и литературы);
Дерр Марина, обучающаяся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Березово Пугачевского района Саратовской области» (руководитель Локтионова Г.Н., учитель истории);
Ивлиева Анастасия, обучающаяся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Пугачева Саратовской области имени Т.Г. Мазура» (руководитель Волобоева Н.А., учитель русского языка и литературы);

III место
Агаджанян Оганес, обучающийся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» им. Героя Советского Союза Иванова С.М. р.п. Турки Саратовской области (руководитель Калачева Н.К., учитель русского языка и литературы);
Алиновская Елена, обучающаяся 11 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26» г. Балаково Саратовской области (руководитель Погодина М.В., учитель русского языка и литературы);
Ахунов Гаяз, обучающийся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Балашова Саратовской области» (руководитель Суркова И.А., учитель русского языка и литературы);
Плеханова Дарья, обучающаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения-средняя общеобразовательная школа № 2 города Аркадака Саратовской области (руководитель Визнер Н.Г., учитель русского языка и литературы).

Посмотреть, а также скачать полные работы учеников вы можете на сайте www.saratovzdrav.ru
 

Журнал

On-line

Опросы

Можете вы один день не пользоваться интернетом ?

Цифра дня

Выбор редакции

Партнеры

cityguru
Кулон
Римкер
ЮКАП

Дополнительно

Новости Балаково Сегодня, Балашов, Вольск, Маркс, Хвалынск, Энгельс

Мы в СоцСетях

Саратов Сегодня
   
Сегодня | Отзывы и Обсуждения | Карта сайта | Темы
ООО «Саратов Сегодня»
E-mail:
free-counter-plus.com
«Новости Саратова сегодня» 2012
Saratov-Segodnya.RU 2012
SaratovSegodnya.RU 2012
Документ от 25.06.2018 20:02:13