Саратовские спортсмены завоевали в марте 19 медалей - Новости Саратова Сегодня

Саратовские спортсмены завоевали в марте 19 медалей

Новости Вчера

Новости 14.12.2017

Яндекс.Метрика

Новости и Вести / Саратовские спортсмены завоевали в марте 19 медалей
В течении марта саратовские спортсмены областного центра развития адаптивного спорта завоевали 19 медалей разного достоинства
27.03.2013 15:32:27 Как сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, в марте спортсмены областного центра развития адаптивной физической культуры и спорта приняли участие в пяти всероссийских и международных соревнованиях, завоевав 19 медалей различного достоинства.

10–16 марта в Новочебоксарске прошел чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов инвалидов по слуху. Саратовец Илья Тришкин стал трехкратным победителем соревнований на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м баттерфляем, а на дистанции 200 м получил серебро. Влада Потапова на дистанции 50 м брассом показала первый результат в первенстве России и второй в чемпионате России. Аналогичный результат спортсменка показала на дистанции 100 м баттерфляем. В эстафете 4х100 м вольным стилем у Влады Потаповой и Александры Жаровой на первенстве России – второе место, а на чемпионате России - 3 место.

Кроме этого, на соревнованиях в составе команды области принимали участие воспитанники энгельсской детско-юношеской спортивной школы Алексей Парусенко, Андрей Щекатихин, Антон Грачев, Кристина Терезюк, Кристина Шаяхметова и Анастасия Новосельцева, которые завоевали десять медалей различного достоинства.

13-25 марта в Тольятти прошел чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам (среди мужчин). Денис Палин завоевал 2 место.

16-23 марта в Орле прошел чемпионат России по пулевой стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Сергей Малышев завоевал полный комплект наград: золотые медали в упражнениях П-1 и П-4, серебряная медаль – в П-3, бронзовая – в П-6. Евгений Удалов занял второе место в упражнении В-4.

23–24 марта в Сочи прошел чемпионат России по легкой атлетике по длинным метаниям для спортсменов с ПОДА, на котором Аида Бронская в метании диска победила с результатом 18,43 м, выполнив норматив мастера спорта. В толкании ядра Аида заняла третье место.

19–24 марта в Линьяно (Италия) прошли международные соревнования по настольному теннису (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями), где бронзовый призер Паралимпийских игр-2012 в Лондоне Анжелика Косачева заняла второе место. Тренируют воспитанницу Сергей Созонов и Надежда Созонова.

Все соревнования являются отборочными в новом спортивном цикле подготовки к Сурдлимпийским играм-2013 в Болгарии и Паралимпийским играм-2016 в Бразилии, а также являются тестовыми испытаниями для отработки новых правил, регламентов, дисциплин и классов в паралимпийском и сурдлимпийском спорте.